НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93922
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24960
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25431
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28115
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26356
sovsekretnoru
Пресс-секретарь президента вынужден был сообщить, что собака Путина Кони жива

Пресс-секретарь президента вынужден был сообщить, что собака Путина Кони жива

пресс-секретарь президента вынужден был сообщить, что собака путина кони жива 10.04.2013

Любимица президента России черный лабрадор Конни жива, но в силу своего преклонного возраста предпочитает находиться отдельно от двух других собак Владимира Путина — болгарской овчарки Баффи и японской акита-ину по кличке Юмэ, рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

10 апреля на на сайте Кремля и в государственных информационных агентствах РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС без всякого информационного повода были опубликованы фотографии, на которых Путин гуляет со своими питомцами Баффи и Юмэ. Фотографии датированы мартом, и сделаны в те дни, когда с Московском регионе шел сильный снегопад. На фотографиях Путин с двумя собаками играют в снегу. В социальных сетях стразу задались вопросом — а почему нет главной собаки Путина лабрадора Кони, которая часто сопровождала его даже на официальных мероприятиях. Общественность обеспокоилась — не умерла ли 13-летняя собака Путина? Кони часто становилась объектом шуток и героем демотиваторов (сатирических картинок с острыми текстами), которые всегда имели большую популярность в интернет-среде. Кони неоднократно демонстрировали многим высокопоставленным зарубежным чиновникам.

Песков объяснил отсутствие Кони на прогулке с другими животными тем, что она уже старая: «Она дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых „коней“.

Лабрадора Конни в 2000 году подарил Путину нынешний министр обороны Сергей Шойгу.

Болгарская овчарка-каракачан Баффи была подарена В.Путину в 2010 году премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Уже тогда щенка, которому было всего несколько месяцев, Путин с трудом удерживал на руках, демонстрируя журналистам. Сейчас Баффи, вставший на задние лапы, ростом с президента. На фотографиях пресс-службы Кремля видно, что собака легко повалила хозяина в снег.

Японка Юмэ — еще один подарок президенту, ее В.Путину в прошлом году прислали власти японской префектуры Акито за то, что Россия оказала помощь Японии в ликвидации последствий сильнейшего цунами и землетрясения.

* * *

Сайт газеты «Совершенно секретно» в социальных сетях задал вопрос «Что бы это значило? (о фотосессии Путина с собаками)

Предлагаем выбрать варианты ответов на наших страницах в «ВКонтакте» и в «Фейсбуке» (или предложить свой вариант).

— информационный вброс, призванный отвлечь внимание от каких-то существенных событий

— Владимир Путин выступает в качестве рекламного лица Олимпиады в Сочи 2014 года

— ошибочные действия пресс-службы президента РФ

— президент просто любит животных



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку