НОВОСТИ
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
908
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин запретил российским авиакомпаниям полеты в Египет
Подписаться на обновления
Президент России Владимир Путин наложил запрет на полеты авиакомпаний России в Египет. Решение было принято по рекомендации директора ФСБ Александра Бортникова из-за катастрофы самолета А321 на Синайском полуострове, в результате которой погибли 224 человека, передает РИА “Новости”.
“До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается прежде всего туристического канала”, — сказал директор ФСБ в ходе заседания Национального антитеррористического комитета.
Также он заявил о необходимости взаимодействовать с властями Египта для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин эту идею поддержал.
«Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — приводит слова Пескова РИА “новости”.
Также он отметил, что российский лидер поручил наладить “взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения”.
Ранее Великобритания прекратила полеты в Шарм-эш-Шейх заявив, что причиной крушения российского лайнера мог стать взрыв на борту. По мнению британских служб безопасности, террорист мог заложить взрывное устройство в багажный отсек незадолго до вылета самолета из египетского аэропорта.
После этого многие западные страны заявили, что временно прекращают полеты в Шарм-эш-Шейх.
Президент США Барак Обама также не исключает вероятности того, что на борту самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» была заложена бомба.
Лайнер A321, следовавший рейсом KGL9268 в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха, потерпел крушение вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту самолета находились 224 человека. Все они погибли.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
908
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1180
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1194
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1542
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1402
10 декабря 2025, 23:57
В Воронеже обломки сбитой воздушной цели повредили стекло и конструкции нескольких многоэтажек
2332
10 декабря 2025, 19:15
Сперма от донора, имеющего ген, вызывающий рак, была использована для зачатия почти 200 детей
1502
10 декабря 2025, 14:56
Осуждённую за гибель военкора Татарского Дарью Трепову* поместили в ШИЗО
1448
10 декабря 2025, 14:39
Задолженность блогера Митрошиной перед налоговой достигла 315 млн рублей
1478

Комментарии