НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94979
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26138
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26498
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29222
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27451
sovsekretnoru
Samsung Pay прекращает работу с картами «МИР»

Samsung Pay прекращает работу с картами «МИР»

samsung pay прекращает работу с картами «мир» 27.03.2024 Компания Samsung объявила о прекращении поддержки карт «МИР» в мобильном приложении Samsung Pay. Это произойдет, начиная с 3 апреля.
«Добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», — сообщили в компании Samsung.
Как пишет РБК, добавить новые карты «Мир» из приложений банков будет нельзя, также нельзя будет использовать эти карты для оплаты проезда в общественном транспорте (например, с его помощью можно было платить в метро Москвы).
При этом у пользователей остается возможность добавлять в Samsung Pay карты лояльности. Также сервис продолжит работу в Белоруссии, там можно будет добавлять в него для оплаты карты платежных систем Visa и Mastercard, которые ушли из России.
В марте 2022-го поддержку карт «Мир» прекратил сервис Apple Pay, Google Pay приостановила пилотный проект по подключению таких карт. Отключение возможности использовать карты «Мир» в Apple Pay и Google Pay произошло после начала введения санкций Запада против российских банков и ухода западных платежных систем из России.
В феврале 2024 года под американские ограничения попал оператор карт «Мир» — Национальная система платежных карт (НСПК). Она занимается обработкой операций по всем картам в России, в том числе и зарубежных систем Visa и Mastercard (если они выпущены российскими банками), поэтому после ухода этих платежных систем их карты продолжили работать внутри страны.
В НСПК заверили, что санкции не повлияют на работу карт «Мир» в России.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

АФРИКАНСКОЕ САФАРИ

Противостояние между США и Россией усиливается по всей планете. Новый и одновременно хорошо знакомый старый фронт на Чёрном континенте заиграл новыми красками

НАД ПРИДНЕСТРОВЬЕМ СГУЩАЮТСЯ ТУЧИ

Приднестровье и Гагаузия просят Россию о помощи. А Молдова ищет защиту от РФ на Западе

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...

Французы готовы отправить своих военных на Украину, но остальные члены НАТО предпочитают пока оставаться дома




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку