Президент Белоруссии находится у власти с 1994 года. Он неоднократно заявлял, что не держится за власть и не намерен до конца жизни оставаться на посту главы государства.
Ракетное шило
Александр Лукашенко заявил о разработке в Беларуси стратегии использования ядерного оружия. Об этом сообщил РБК.
В ответ на вопрос о том, будет ли важное решение о применении ядерного оружия принимать исключительно Россия, Лукашенко отметил:
«А мне что, хлам нужен на каком-то складе? Ну, пусть бы в России там и лежало это тактическое оружие», - заметил президент Беларуси.
Президент Беларуси также отметил, что Генеральному штабу и КГБ поручено создание стратегии использования ядерного оружия.
«Основа его должна быть в том, что мы его должны применить в трудную минуту, если на нас нападут. А значит, нападут, как в России уже начали выговаривать, на союзное государство», - уточнил Лукашенко.
«Вот эти досужие рассуждения: нас используют и прочее — это все фигня. Этого нет и быть не может. Это наше оружие, и мы его будем использовать», - заявил белорусский лидер.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
АДВОКАТСКАЯ УДАЧА С самого утра день для адвоката Степана Сергеевича Маликова начал складываться крайне удачно. Для начала по вызову пришел не грузовой, а пассажирский лифт, что уже само по себе свидетельствовало о будущей удаче...
ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШАРЛЯ ЭОНА ДЕ БОМОНА История секретного агента и боевого офицера, почти всю жизнь прожившего в женском платье
САМЫЙ СТАРЫЙ МОТИВ НА ЗЕМЛЕ В Рио-де-Жанейро арестован продюсер Бруно де Соуза. Его подозревают в убийстве актера Джефферсона Мачадо, труп которого нашли глубоко в земле
Комментарии