НОВОСТИ
28.03.2025 08:30
Путин предложил ввести на Украине внешнее управление для проведения выборов. В Раде отреагировали
139
27.03.2025 14:00
Депутаты Рады сорвали заседание из-за нового проекта соглашения с США по недрам
489
27.03.2025 12:55
ФСБ: украинские спецслужбы вербуют россиян под прикрытием американской RAND Corporation
447
27.03.2025 11:25
Суд приговорил экс-главу свердловского «Движения первых» Ермаченко к 3,5 годам колонии
1055
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В России хотят запретить бессрочные трудовые контракты для мигрантов

«Как показывает практика, это достаточный срок для завершения тех проектов, под которые был нанят специалист. Если потребность в работнике сохраняется, работодатель сможет вновь прибегнуть к механизму организованного набора, в том числе в отношении этого сотрудника. Если трудовые отношения с работодателем, который привлекал специалиста, завершены, ему необходимо будет покинуть страну в установленный срок, — пояснили «Известиям» в пресс-службе Минтруда.
Документ уже был одобрен комитетом Госдумы по труду и социальной политике. По словам главы комитета Ярослава Нилова, отказ от заключения действующих на сегодняшний день бессрочных трудовых договоров с иностранными гражданами заслуживает поддержки, так как это упростит контроль за пребыванием этих граждан в стране.
Депутат считает, что также необходимо организовать жесткий контроль и за перемещением мигрантов по территории РФ.
«Нужно ввести дактилоскопический контроль для таких иностранных граждан на всех участках пересечения границы. Кроме того, нужно урегулировать вопрос их проживания в соответствии с жилищным законодательством РФ. Это значит — никаких временных бытовок или вагончиков. Также следует усилить контроль за деньгами, которые перетекают за границу», — рассказал парламентарий журналистам.
До этого депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет призвал ограничить въезд мигрантов в Россию на период СВО.
(фото: сайт Я Плакалъ)
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ
Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
АФРИКАНСКОЕ САФАРИ
Противостояние между США и Россией усиливается по всей планете. Новый и одновременно хорошо знакомый старый фронт на Чёрном континенте заиграл новыми красками
ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?
Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет
Комментарии